Auction 913T, Lot # 285
Ropero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de caoba. Puerta con espejo biselado y soportes cónicos. Decorado con remate superior, cartela, festones florales, pináculos a manera de bellota, columnas estriadas compuestas y acantos. Presenta detalles de conservación y marcas. Dimensiones: 261 x 158 x 52 cm. Estimado $ 12,000-15,000